Работая вместе, мы можем решать проблемы быстро и эффективно

Недавно жители Оренбургской области обратились к специалистам ЦУР с просьбой о помощи по различным вопросам. Всего было получено и рассмотрено 1246 обращений совместно с профильными ведомствами области.

В первую пятёрку заявленных вопросов вошли ЖКХ (262 сообщения), уборка снега и льда (223), социальные услуги и защита населения (196), общественный транспорт (121), благоустройство (88).

ЦУР Оренбургской области сыграло огромную роль в решении вопросов, касающихся Оренбургского, Орского, Бузулукского, Бугурусланского, Первомайского и Новосергиевского районов. Например, жительница Оренбурга пожаловалась на низкую температуру в своей квартире на улице Пролетарской. Специалисты ЦУР  обработали информацию и направили информацию в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области и благодаря совместным усилиям отремонтирована система отопления дома 310а, стабилизирована температура в помещении.

Кроме того, соответствующие подразделения расчистили дорогу и обочины по улице Персиянова в Соль-Илецке и пешеходный переход по улице Московской в ​​Соль-Илецке.

За последние два года в ЦУР в Оренбургской области поступило и рассмотрено более 146 тысяч обращений от оренбуржцев.

Те, у кого есть вопросы, могут задать их в комментариях в региональных социальных сетях ЦУР и регионального правительства, или на портале «Активный гражданин», или на платформе обратной связи «Госуслуги».