Диля Бурангулова пример того, что и на заслуженном отдыхе можно раскрыть свои таланты

Всех, кто знаком с этой очаровательной женщиной, подкупают её доброта, сердечность, мудрость и интеллигентность.  Диля Давлеткиреевна Бурангулова знакома многим нашим землякам, особенно приверженцам исламской религии, ведь уже много лет её настольной книгой является священный Коран. Своими знаниями и умениями она охотно делится со всеми желающими. С этой целью она, будучи на пенсии, занялась просветительской деятельностью в полном смысле этого слова.   

Уроженка деревни Верхнеильясово 23 года прожила в Узбекистане. Лирик в душе, она прекрасно относилась к точным наукам. Мало того, всю трудовую жизнь посвятила бухгалтерии, была настоящим профессионалом в выбранном деле. Ещё в молодые годы осознанно решила изучить исламскую религию:  в свободное от работы время посещала медресе, изучала Коран, арабский язык, с отличием окончила учебное заведение.

Особое место в творчестве Бурангуловой занимают и произведения для детей, сказки, стихи, ведь она не только заботливая мама трёх взрослых детей, но и любящая бабушка, которая помогала воспитывать собственных внуков. Поэтому героями её произведений становились не только внуки, но и их друзья, а также дети ближайших родственников. В большинстве стихотворений, как в зеркале, отражены игры, шалости детей, их окружающая действительность. Книги «И играем, и смеёмся», «Вдоль рек Тук, Соран», «Мы ещё не наигрались», «Поскользнувшаяся курица», «Волшебный родник», «Я уже большой», «Детский сад», «Мои щенки»,  «Моё модное платье» пришлись по душе всем маленьким читателям, которые  смогли познакомиться с произведениями.

 Жизнь Дили Давлеткиреевны, наполненная верой и любовью, является примером для многих людей. Она яркий пример того, что и на заслуженном отдыхе можно раскрыть свои скрытые таланты. С тех пор, как она вплотную занялась творчеством, прошло всего 10 лет. А сколько всего трудов напечатано! На исходе 2022 года, в декабре, Диля Бурангулова была принята в Союз писателей Башкортостана и России. Поздравляем нашу землячку и желаем дальнейших творческих успехов и долголетия!  

Фануза Темирова.

Фото автора.  

Полностью статью читайте в газете “красногвардеец” №2 – 2023г.