Раскрыли секреты мастерства

В конце марта, на базе Районного Дома культуры состоялся семинар-практикум, организованный с целью повышения профессионального мастерства работников культуры Красногвардейского района, а также с целью повышения исполнительского уровня участников самодеятельности.

Семинар-практикум проходил в трёх секциях: хореографической, вокально-хоровой и театральной. Спикерами мероприятия выступили главные специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области Татьяна Гончаренко, Юлия Леонтьева и Андрей Иванов.

В течение дня участники прошли практическое обучение, получив новые знания, гости раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства, а они получили массу положительных эмоций от общения со специалистами.

Данная встреча состоялась при поддержке администрации Красногвардейского района и АНО «Творческие люди» в рамках реализации проекта «В моей глубинке жить театру», получившего грантовую поддержку Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области, при поддержке Фонда Президентских грантов.

Екатерина Окроян,

художественный руководитель РДК.

Фото из архива РДК.

Комментарии

Анастасия Данилова, участница семинара-практикума:

– Я узнала много тонкостей театрального искусства. Общаться с мастерами своего дела – это заряд энергии! Невероятные эмоции! Огромное спасибо за плодотворную работу!

Михаил Стойко, руководитель ВИА «Лира»:

– Юлия Леонтьева, проводившая мастер-класс для участников группы «Лира», вдохновила нас на новые изыскания. Это профессионал, который на доступном языке преподносит важные для нас, музыкантов, истины. Спасибо за бесценный опыт! Надеемся на продолжение творческих встреч.