В солидарности трудящихся – единство страны

В рамках первомайской акции «Солидарность трудящихся – единство страны!» 26 апреля прошёл областной слёт профсоюзного актива, в котором приняла участие председатель Координационного совета профсоюзов Красногвардейского района Лариса Садыкова. На встрече присутствовало около 700 представителей профсоюзов.

По итогу совещания, 28 апреля состоялась встреча с главой района Юрием Классеном, где обсудили важные аспекты встречи областного слёта профсоюзного актива. Обсудили меры поддержки участников специальной военной операции на Украине и их семей, которые на сегодняшний день является главной общей задачей.

-1 Мая олицетворяет трудовое единство, сплоченность и солидарность, уважение друг к другу, символизирует мир и созидание. Это праздник всех, кто любит и умеет работать, кто строит свою жизнь упорным и честным трудом. Праздник Весны и Труда мы в этом году встретили участием в субботниках, экологических и патриотических акциях, в школах прошли тематические встречи, интересные мероприятия, посвященные Первомаю. Хочу поблагодарить всех красногвардейцев за участие в мероприятиях по благоустройству территорий! Спасибо вам, земляки, за труд во благо нашей малой Родины! Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, добра, весеннего настроения! Пусть в каждом доме будет благополучие и стабильность, – выразил благодарность Юрий Павлович.

В Красногвардейском районе профсоюзное движение объединяет более 1000 человек: сотрудники учреждений здравоохранения, образования, культуры, дорожного управления, центра занятости и социального обслуживания населения.