Нам без вас не обойтись

Уважаемые читатели! В нашем небольшом районе газета «Красногвардеец» является единственным средством массовой информации – это накладывает определённые трудности и ко многому обязывает.

Быть источником информации, просвещения, духовной жизни для всех слоёв населения и при этом делать всё правдиво, грамотно, объективно, а где надо, не забывать о критике – это важно. Мы стараемся, чтобы «районка» была интересной и содержательной. Всегда ли нам это удаётся – судить вам.

Некоторые утверждают, что каждый номер не похож на предыдущий. Один можно прочитать «от корки до корки», в другом – много официальной информации и мало о насущном. К сожалению, от материалов пресс-служб отказаться мы не можем, поскольку связаны с ними договорными обязательствами.

В настоящее время продолжается подписная кампания на 2 полугодие 2023 года. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы районную газету выписывали и читали как можно больше красногвардейцев. Иначе все наши усилия напрасны, ведь мы работаем для вас, дорогие подписчики. Результаты подписки зависят не только от содержания и оформления газеты. В не меньшей степени влияет на них то, как организуют подписную кампанию почтовые отделения, как работают с подписчиками почтальоны.

То, что в течение многих лет жители райцентра предпочитают выписывать «Красногвардеец» у нас в редакции и забирают её сами, говорит о том, что некоторое удобство в этом есть.

Тираж на газету в первом полугодии 2023 года составлял чуть более 2160 экземпляра, а это 15% читающего взрослого населения. Наши земляки, проживающие за пределами района, пользуются электронной версией. И тут цифра стабильная, что не может не радовать.

С 10 по 20 апреля прошла первая декада на подписку. За этот период по более выгодной цене успели подписаться 461 человек. Стоимость газеты в декаду – 561 руб. 12 коп.

Следующая декада будет с 5 по 15 июня, подписная стоимость на полгода – 561,12 рублей. За эту сумму вы получите 25 номеров газеты «Красногвардеец». 

Редакция надеется, что наши читатели не забудут выписать районную газету. Газет много, а районная – одна. И нам без вас, уважаемые подписчики не обойтись!

 Мы рады видеть каждого у нас в редакции не только со своими проблемами, но и с хорошими идеями и проектами, направленными на то,  чтобы сделать газету  лучше и интереснее.

Лариса Садыкова, главный редактор газеты «Красногвардеец».