Боролись за звание сильнейших

27 апреля команды из Красногвардейской гимназии, Кинзельской, Подольской, Пролетарской, КСОШ №1, Свердловской и Токской школ боролись за звание сильнейших в муниципальном этапе юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница», посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 55-летия Красногвардейского района. 

Соревнования проводились в соответствии с методикой проведения областных юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница» среди обучающихся образовательных организаций и юнармейских отрядов, разработанной ГАУ «Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Оренбургской области».

В программу вошли состязания по военной и физической подготовке, включающие разборку – сборку автомата, бег, метание гранаты, пулевую стрельбу и силовую гимнастику. Кроме того, ребята отвечали на вопросы военно-исторической викторины, участвовали в конкурсах «Равнения на знамена» и «Вахта Памяти».
Все команды за время проведения соревнований показали достойные результаты, командный дух и волю к победе. Команда Красногвардейской гимназии не оставила соперникам ни единого шанса и с огромным преимуществом стала победителем районных юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница». Серебряный кубок увезла команда Кинзельской школы, а бронзовый – команда Пролетарской школы.