В Оренбуржье педагоги начали активно сотрудничать в с коллегами из ДНР

С 1 сентября 2022 года школы Донбасса будут работать по российским стандартам. Педагоги России начали активно сотрудничать в сфере образования с Донецкой и Луганской народными республиками и освобожденными территориями. В связи с этим в Оренбуржье состоялся ряд мероприятий в режиме ВКС с педагогами из ДНР.

10 июня, специалисты министерства образования провели для директоров школ Донбасса презентацию по внедрению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов. Начальник отдела управления контроля и надзора, лицензирования и аккредитации образовательных организаций Светлана Крупина познакомила коллег из ДНР с законодательной базой в сфере образования, с СанПиНами, с особенностями и структурой основной общеобразовательной программы и другими документами.

– Постараемся сделать наши взаимоотношения плодотворными: у каждого из наших преподавателей, директоров и у вас есть свой опыт, традиции, методики. Мы готовы ими делиться и оказывать всестороннюю поддержку коллегам из ДНР, – отметила первый замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева. В свою очередь, педагоги Донбасса отметили, что очень рады, что выбрали для себя российские образовательные стандарты и программы.