В Яшкинской школе состоялось открытие мемориальной доски памяти Константина Анохина

В Яшкинской школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Константина Александровича Анохина, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине 5 июня 2022 года.

Этот важный момент с жителями Яшкинского сельсовета разделили глава района Юрий Классен, депутат райсовета, председатель общества воинов- интернационалистов в Красногвардейском районе Фаниль Мамбетов, помощник депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Олега Лактионова Виталий Горбачев, выпускник Яшкинской школы, участник военной операции на Украине Максим Репин. Почётный караул у мемориальной доски несли воспитанники ВПК «Гранит» Красногвардейской гимназии.
Открытие мемориальной доски провели отец Константина Александр Николаевич Анохин и участник спецоперации Максим Репин.

– Константин достойный последователь своих земляков, Героев Советского Союза – Осипова Михаила Ивановича и Завражнова Николая Николаевича, воевавших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, – сказал Юрий Классен. – Константин Анохин – настоящий герой нашего времени, погибший за честь и свободу, за мирное небо, за свою Родину. Мы благодарим родителей за достойное воспитание сына. И разделяем их скорбь и горе. Память о нем жива: она в наших сердцах, в наших молитвах, в наших делах.

Односельчане Костю заполнили таким: улыбчивый и добрый парень, ответственный ученик, любящий сын и брат, надежный друг, замечательный и отзывчивый сосед.
Сегодня мы склоняем головы в память о нашем земляке – Константине Александровиче Анохине. Ему было 22 года. Каждый раз, совершая героические поступки, он твердо знал, что защищает свою Родину!

Источник: #Красногвардейскийрайон