27 сентября отмечают свой профессиональный праздник педагоги дошкольного образования, воспитатели

С тёплыми поздравлениями к педагогам дошкольного образования и воспитателям обратился начальник отдела образования администрации района – Ирина Александровна Гончарова.

“Уважаемые коллеги, ваш труд сложно переоценить, ведь именно вы прививаете детям самые важные в жизни правила: дружить, мириться, делиться, учиться, даёте первые навыки счёта и письма, учите азбуку и готовитесь к праздникам, воспитываете в детях умение слушать старших, слышать и понимать друг друга, любить родителей и уважать взрослых.

Важно, что в наш стремительный век профессия дошкольного работника приобрела особую значимость и уважение в обществе, ведь в равной степени совместно с семьёй работники дошкольных образовательных учреждений ведут по жизни маленького человека, формируя его личность. Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка. Именно в это время закладываются основы его характера и здоровья, формируется личность. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка зависят от мудрости тех, кто занимается его воспитанием, их терпения, внимания к внутреннему миру маленького человека.

Выражаю всем работникам дошкольных учреждений нашего района, ветеранам педагогического труда огромную признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость, терпение, теплоту и заботу о детях.

С профессиональным праздником, дорогие воспитатели! Желаю неиссякаемой энергии, бодрости, новых перспектив и успешных планов, финансового благополучия, больше позитива, положительных моментов и приятных подарков судьбы!”