Союз газеты “Красногвардеец” и Радио “Красная Гвардия” набирает обороты

Кажется, в современном мире едва ли найдётся человек, который не сделал хотя бы одной фотографии. На пороге роддома, выпускном из родной школы или другом важном событии мы первом делом стараемся запечатлеть момент. Оставить его не только в воспоминаниях. Фотография стала мобильнее. Передать красоту ускользающего момента может каждый. Отчасти это и объясняет популярность фотобаттлов в интернет-сообществе «Радио «Красная гвардия».

Тематические фотобаттлы организаторы сообщества стали проводить несколько лет назад и с каждым разом популярность росла. Механика проста. Вы отправляете фотографию, которую сделали, в комментарии сообщества, далее администраторы выкладывают пост с вашей работой. После подписчики голосуют за понравившуюся работу.

– На сегодняшний день этой рубрикой занимается Мария Унру, – говорит создатель «Радио «Красная гвардия» Иван Прокопенко. – Она не только выбирает темы, принимает работы, но и выкладывает посты. Без неё данная рубрика бы уже не жила.

Признаемся, корреспонденты нашей редакции также любят эту рубрику – не только смотреть на талантливые работы и голосовать за любимчиков, но и участвовать. Поэтому, когда появилась возможность сотрудничества, мы с радостью согласились. Надеемся, что рубрика «Стиль жизни» станет постоянной, и мы будем публиковать работы лучших фотохудожников района.

Знакомим вас, наши читатели, с тремя победителями последних фотобаттлов. В тематике «Вид из окна» лучшей признана Надежда Матрёнина из Плешаново, в баттле «Первый снег» победил Динар Мамбетов из Оренбурга и в «Красном баттле» стала лучшей работа Резеды Хисаметдиновой из села Донское. Мы решили поближе познакомиться с победителями и задали им несколько вопросов.

Давно ли вы занимаетесь фотографией?

Надежда: Очень давно.

Динар: Не так давно для себя это открыл. Фотографом себя не считаю, но если увижу что-то красивое, то обязательно запечатлею.

Резеда: Люблю делать спонтанные снимки, а так, чтобы постоянно заниматься, больше нет, чем да.

Что вам больше всего нравится фотографировать?

Надежда: Люблю фотографировать цветы и природу.

Динар: Закаты-рассветы, красивые пейзажи.

Резеда: Мне нравится делать фотографии, связанные с природой, но это не значит, что для создания таких фото обязательно ехать в поле или лес. Прекрасное рядом! Его лишь нужно увидеть.

– Чем увлекаетесь помимо фотографии?

Надежда: Зимой хожу на лыжах и плаваю в бассейне. Летом с удовольствием прогуливаюсь в лесу, снимаю природу, собираю грибы и землянику.

Динар: Главное увлечение сейчас – это школа. В свободное время люблю гулять.

Резеда: Люблю много гулять, читать книги и снимать видео в Тик-ток.

– Что вас вдохновляет?

Надежда: Мои любимые хобби – вязание и кулинария. Нравится печь вкусности.

Динар: Красивые песни либо фотографии.

Резеда: Моя семья.

Приятно, что в нашем районе есть подобная интернет-площадка, где каждый может проявить себя. Мы полностью согласны с победителями, не обязательно быть профессиональными фотографами, чтобы поймать дорогой сердцу момент. Экспериментируйте, и до встречи на фотобаттлах!

Анна Зуева

Фото Резеды Хисаметдиновой, Динара Мамбетова и Надежды Матрёниной.