Татьяна Ершова: “Читаю «районку» от корки до корки”

В нашей редакции есть отличная традиция: в День российской печати, 13 января, рассказывать вам о преданных читателях «районки». А всё потому, что без читателей газеты не рождаются сюжеты. Верные подписчики «Красногвардейца» есть и в Кинзельском сельсовете, среди них Татьяна Ершова.

– Сколько себя помню, столько и читаю «районку», – начинает свой рассказ Татьяна Григорьевна. – Отец постоянно наказывал матери выписать «Коллективную мысль», так это название и закрепилось за газетой в нашем доме, даже после переименования. Газету мы читали всей семьёй, и до сих пор я не представляю свою жизнь без «районки». Здесь и истории земляков, и краеведческие материалы, и новости родного района. Мне нравится, когда пишут о рабочих и трудовых коллективах. Особенно приятно читать о Кинзельской школе.

Пройдя насыщенный, интересный жизненный путь Татьяна Григорьевна вышла на заслуженный отдых. Ершова и сейчас является помощницей в музее и для клубных работников. А в свободные вечера несколько раз прочитывает любимую газету от корки до корки…

Анна Зуева.

Фото автора.

Полностью статью читайте в газете “Красногвардеец” №1 от 13 января 2023 года.