Мы дорожим каждым покупателем

На страницах газеты мы стараемся всегда рассказывать о работниках разных отраслей, особенно накануне их профессионального праздника. А вот в супермаркет «Гермес», расположенный в селе Подольск, мы приехали не по особу случаю. А просто решили сфотографировать этот коллектив в благодарность за вежливое и профессиональное обслуживание населения.

 Каждый, кто когда-нибудь закупается в этом магазине, согласятся с нами –  здесь работают добродушные, улыбчивые, компетентные продавцы. Мы не успеваем привыкнуть к лицам продавцов в некоторых магазинах и супермаркетах, видно, что текучесть кадров высокая. А вот в магазинах «Гермес» индивидуального предпринимателя Василия Пфейфера такой картины не наблюдается. Здесь многие сотрудники работают с момента открытия магазинов. Подольский «Гермес» не является в этом отношении исключением.

  – В нашем супермаркете трудоустроено девять человек. И продавцы-кассиры, и работники зала, и технический работник прекрасно справляются со своими обязанностями, любят работу, заинтересованы в общем деле, стараются, чтобы каждый покупатель остался доволен и вернулся к нам ещё раз, – говорит администратор Венера Владимировна Горшкова. – Мы дорожим каждым покупателем.

В этом коллективе единомышленников одним из опытных сотрудников является  Ольга Сергеевна Гамага. Стаж её работы в данном магазине – более 20 лет. Она уже давно заслужила доверие и уважение не только коллег, но и всех покупателей. За эти годы изучила их предпочтения и может землякам подсказать товар по их вкусу.

– Наш коллектив очень дружный, устоявшийся. Мы как одна большая семья, готовая прийти друг другу на помощь, ведь в жизни случаются разные ситуации. Мы, если понадобится, охотно заменим друг друга, – признаётся Ольга Сергеевна.

Приветливый взгляд и добрая улыбка отличают и другого продавца, не менее опытного и успешного. Татьяна Витальевна Кривенко тоже работает в данном магазине более 20 лет. Это достаточно большой отрезок трудовой биографии, но за всё это время не наступило разочарования ни в выбранной профессии, ни в трудовом коллективе, ни в руководстве.

– Конечно, большое значение имеет и отношение руководителя к подчинённым. У нас с руководством сложились доверительные отношения, мы, работники, стараемся добросовестно выполнять свои обязанности, в свою очередь получаем хорошую заработную плату, – отметила Татьяна Витальевна.

А ещё все девчонки признались, что руководство магазина не забывает их поздравить не только с профессиональным, но и со всеми праздниками, днями рождений. Такое внимание дорого стоит. Поэтому каждый продавец старается не упустить рабочее место и вносит свою лепту в развитие магазина. Более 10 лет трудятся здесь Любовь Николаевна Кизимова и Олеся Викторовна Тишкина.

– Наш супермаркет привлекателен не только для местных жителей, мы расположены возле дороги, поэтому к нам по пути заезжают и жители других населённых пунктов, а также водители большегрузов, нефтяники. Стараемся каждому покупателю подсказать, где, на какой полке могут найти интересующий товар. Все от нас уходят с покупкой, довольные и счастливые, – констатируют коллеги.

Молодая, улыбчивая продавец Алёна Яковлевна Фризен подтверждает, что их супермаркет лучший, а коллеги просто замечательные.

– Как будто только вчера я попала в этот дружный коллектив, а уже незаметно пролетели шесть лет! – восклицает она.

Успешно влилась в коллектив и добросовестно справляется со своими обязанностями  и продавец Евгения Владимировна Кучаева. Любит свою работу и старается выполнять её так же безупречно, как и старшие подруги. Опыт её работы всего два года, но она уже давно зарекомендовала себя как настоящий профессионал.

Не обойтись девчатам и без помощи мужчин, работников зала. Алексей Петрович Сигидаев и Олег Викторович Фисенко свои должностные обязанности тоже выполняют безукоризненно.

Для нас, покупателей, важно не только доброе и внимательное обслуживание, самое главное, чтобы мы ушли из магазина с желанным товаром. Ассортимент товаров суперпмаркета «Гермес» широкий и отвечает требованиям самого взыскательного покупателя. Здесь есть всё необходимое, начиная со свежего хлеба, который мы покупаем ежедневно, заканчивая бытовой химией.

Фануза Темирова.

Фото автора.

Слева направо: Е.В. Кучаева, Л.Н. Кизимова, О.В. Тишкина, Т.В. Кривенко, А.Я. Фризен, В.В. Горшкова.