В участковой больнице вновь работает кардиолог

Врач в сельской местности всегда в особом почёте. Об этом лучше всех знают люди, которые не могут выехать на лечение в город и приходят на приём со своими болячками в участковую больницу. Сегодня привлечь квалифицированных специалистов в район сложно.

Почти год жители района не имели возможности попасть на приём к кардиологу. Теперь такая возможность появилась.

Марат Муллабаев, молодой специалист, врач-кардиолог, в профессии далеко не новичок. В районной больнице он начинал как участковый терапевт, около 4 лет проработал в стационаре, вёл приём пациентов.

Марат Ахнафович прошёл специализацию на кардиолога и теперь принимает земляков с понедельника по пятницу с 9:20 по 15:42 часов в 220 кабинете, а также проводит лечение пациентов дневного стационара терапевтического отделения участковой больницы Плешанова.

Елена Компанеец, главный врач участковой больницы, не меньше односельчан рада возвращению молодого специалиста.

– В нашей больнице созданы хорошие условия для работы, – рассказывает Елена Генриховна.  – Новая специальность Муллабаева значительно снизит нагрузку терапевтов, в течение года именно они исполняли функцию врача-кардиолога. 

Участковая больница нуждается в узких специалистах.  И для жителей района главное, что   в село возвращается работать грамотная и трудолюбивая молодёжь.

Записаться на приём к специалисту Муллабаеву можно в регистратуре и по номеру телефона 3-11-04.

Лариса Садыкова.

Фото из архива участковой больницы Красногвардейского района.