Когда построят мост

Вопрос, адресованный нам в письме от жителя с. Плешаново С. Сайтакова, звучит именно так. Наш земляк обеспокоен тем, что разрушенный мост на автодороге Подольск – Пушкинский не будет отремонтирован к началу паводка.

«Скоро весна, дороги не будет. Ни пожарные, ни скорая помощь не доедут. Необходимо хотя бы объездную сделать, положить трубу и засыпать гравием, щебнем. Мост нужен, его разрушили нефтяники, знак грузоподъёмности надо поставить. Начнётся посевная, пусть «Янтарь позаботится,» – пишет он.

К сожалению, автор этого письма не владеет ситуацией.  Ремонт разрушенного моста начался ещё поздней осенью и уже идёт полным ходом. Заказчиком работ является ГУ «ГУДХОО». Выполняет работы ООО «ПП – Систем».  Глава Пушкинского сельсовета Владислав Бикбов сказал, что этот вопрос на контроле держит администрация района, и он тоже находится на постоянной связи с подрядной организацией.

– Строители работают оперативно, на данный момент уже укладываются плиты. Официальный срок окончания работ на этом мосту запланирован на конец мая. Но обещают, что основные работы завершатся раньше. С пропуском воды проблем не должно быть. Настрой и у строителей, и у нас оптимистичный. Пока беспокоиться не стоит. Что касается объездной дороги, то она обслуживается Красногвардейским участком дорожного управления исправно, нареканий от автомобилистов в зимний период нет.

Ремонт моста

Что ж и мы надеемся, что шальные весенние воды не наделают новых бед, и мост будет вовремя капитально отремонтирован.

Фануза Темирова.

Фото Владислава Бикбова.