В честь женщин Красногвардейского района

В Международный женский день прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин Красногвардейского района стало праздничное мероприятие, которое прошло 6 марта в Районном Доме культуры.

Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и женским обаянием прекрасных представительниц человечества. Тепло поприветствовал всех присутствующих с наступающим праздником весны, любви и надежды глава района Юрий Классен и пожелал успехов во всех начинаниях, профессионального признания и просто человеческого счастья. Он с гордостью отметил, что среди представительниц прекрасного пола много выдающихся личностей в различных сферах. Все они представляют район на достойном уровне. А ещё успевают воспитывать молодое поколение.

На мероприятии у Юрия Павловича была особая миссия – награждение победительниц второго районного конкурса «Женщина года». В этом году номинированы 5 прекрасных представительниц Красногвардейского района. В номинации «Женщина – тепло материнского сердца» весенним букетом цветов и подарками были отмечены жительница села Новоюлдашево, Хупямал Ильясова – многодетная мама, которая вырастила 11 детей, и мама троих детей Ольга Дубовик, которая умело сочетает общественную работу, классное руководство юнармейским отрядом и воспитание детей.

Всегда находятся в окружении детей и не перестают удивлять своими достижениями представительницы системы образования района. В номинации «Женщина и профессия» заслуженные награды получили Нели Соколова – педагог Дома творчества и Татьяна Бикташева – педагог начальных классов Подольской средней школы.

Всегда находятся в окружении детей и не перестают удивлять своими достижениями представительницы системы образования района. В номинации «Женщина и профессия» заслуженные награды получили Нели Соколова – педагог Дома творчества и Татьяна Бикташева – педагог начальных классов Подольской средней школы.

 «Женщина – хранительница традиций» – номинация, которая нашла достойную кандидатуру. Надежда Семус – жительница Новоюласенского сельсовета бесспорно достойна столь высокого звания.

– Международный женский день – первый весенний праздник, который объединяет в себе всё то прекрасное, что заключается для женщин в этом времени года – красоту и любовь, доброту и нежность. Каждая из этих прекрасных женщин проявили себя в разных сферах, снискали уважение односельчан и коллег, завоевали любовь родных и близких. Поздравляю наших дорогих землячек с получением заслуженных дипломов победителей в районном конкурсе «Женщина года». Спасибо за труд, вклад в воспитание молодого поколения, творческий подход к любому делу, – поздравил Юрий Классен.

С особым трепетом звучали со сцены слова признательности и благодарности матерям, жёнам, которые проводили сыновей, мужей в зону боевых действий СВО.

Концертная программа, подготовленная работниками Районного Дома культуры, была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам. Трогательные поздравления мамам, бабушкам подарили воспитанники детских творческих коллективов, лучшие музыкальные композиции прозвучали в честь лучших женщин на свете.

Тёплая, творческая атмосфера, царившая в зале, ощущение прихода весны давала людям веру в то, что наши светлые надежды на счастье, радость и добро обязательно сбудутся.

Лариса Садыкова.