Счастье Натальи Михайловой

Воспитанная в спорте, привыкшая к дисциплине с раннего детства, эта очаровательная молодая женщина умело справляется с серьёзной работой экономиста, председателя Контрольно-счётной палаты Красногвардейского района, является прекрасным педагогом-тренером по волейболу в Детско- юношеской спортивной школе и, конечно, она нежная жена, заботливая дочь и любящая мама. Наталья Николаевна Михайлова успешна во всех ипостасях.

Любовь к одному из популярных  в районе коллективных видов спорта – волейболу – Наталья впитала с детства. Мама Татьяна Владимировна Канунова, тренер по волейболу в ДЮСШ, не могла не привести свою дочь в любимую игру. В составе прославленной волейбольной команды девушек в школьные годы Наталья не раз становилась призёром и победителем соревнований различного уровня.   По окончании Красногвардейской первой школы Наталья Николаевна поступает в Оренбургский государственный университет на специальность «финансы и кредит»  и успешно его оканчивает. С любимой игрой продолжала заниматься и в вузе, защищая интересы не только учебного заведения, но и родного района на областных соревнованиях.

Получив диплом о высшем образовании, Наталья возвращается в родной район. Трудовой путь начинала бухгалтером в ООО «Красногвардейская МТС», потом работала инспектором в Контрольно-счётной палате, а с 2018 по 2021 год – специалистом по закупкам администрации Красногвардейского района. В этот период Наталья Николаевна получила второе высшее образование в филиале Московской юридической академии имени О.Е. Кутафина. С июня 2021 года она является председателем Контрольно-счётной палаты Красногвардейского района.

– В «ковидные» времена мне ещё удалось пройти курсы переподготовки и получить педагогическое образование. Моя основная работа позволяет вести внешнее совместительство, и  сентября 2022 года я устроилась на работу тренером-преподавателем по волейболу в ДЮСШ. Эта работа мне приносит огромное удовольствие, – признаётся Наталья Николаевна.

Тренировки проходят четыре раза в неделю, в вечернее время, поэтому любимой семье остаётся совсем мало времени. Но и муж Сергей Николаевич, который работает в полиции, и дочка Аня, учащаяся четвёртого класса, с пониманием относятся к занятости мамы, ведь и они очень загружены  работой, учёбой. Поэтому дружная семья Михайловых любит всё делать вместе: готовить ужины, убираться по дому, отдыхать на природе, заниматься спортом. В феврале на областных зимних сельских спортивных играх Михайловы стали победителем на соревнованиях спортивных семей.  Счастье Натальи Михайловой не было бы полным без этой семейной идиллии.

Фануза Темирова