В мае Госдума рассмотрит изменения в закон «Об ответственном обращении с животными»(12+)

Секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Димов недавно принял участие в пленарном заседании Государственной Думы.

В ходе заседания парламент обсудил федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», и Димов прокомментировал его итоги.

В свете недавней трагедии в Оренбурге, где погиб мальчик, Димов выразил соболезнования родным и близким погибшего. Он также упомянул, что ранее предлагал поправки в 498-й федеральный закон об обращении с бездомными животными, но только после трагедии удалось прийти к общему мнению с другими коллегами.

Предложение Димова состоит в том, чтобы дать испытуемым право выбирать, как решить проблему бездомных животных, либо гуманно усыпив их, либо поместив в приюты.

Соответствующие органы соберут предложения от регионов, и будут разработаны соответствующие поправки в законодательство.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил как можно скорее подготовить все изменения, чтобы до конца мая принять новый законопроект. Димов подчеркнул необходимость быстрых действий и коллективных усилий для предотвращения подобных трагедий в будущем.