По постановлению Красногвардейского районного суда местный житель взят под стражу (16+)

Красногвардейским районным судом Оренбургской области с участием и.о. прокурора района Ярочкина А.Н. рассмотрено ходатайство старшего следователя Сорочинского МСО СУ СК РФ по Оренбургской области об избрании в отношении ранее судимого местного жителя меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия в один из майских дней в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, незаконно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему опасного для жизни человека, но не желая наступления смерти последнего, нанёс множество ударов руками и ногами в область головы потерпевшего, от чего в последующем последний скончался в помещении реанимационного отделения и интенсивной терапии ГБУЗ «Сорочинская межрайонная больница».

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело, в рамках которого в последствии местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Суд, согласившись с позицией и.о. прокурора района о необходимости в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворил ходатайство старшего следователя Сорочинского МСО СУ СК РФ по Оренбургской области, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 суток.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле и.о. прокурора района.

Источник информации: Прокуратура Красногвардейского района