Письмо от командования

– Мама, папа, не волнуйтесь, отслужу срочную службу и вернусь домой. Хочу жить и работать на родной земле. Не переживайте, вам за меня не придётся краснеть, – с такими словами попрощался Егор Сидоров с родителями, уходя в армию в июне прошлого года.

Совсем скоро родные люди вновь обнимутся, ведь в июне истекает срок службы молодого человека. Этого счастливого момента с нетерпением ждут родители Галина Владимировна и Валерий Васильевич, сестрёнка Анастасия,  студентка педагогического училища, и младший братишка Илья, которому всего 2,5 года.  И, конечно, все родные и близкие, многочисленные друзья.

Егор родился и вырос в селе Плешаново, учился в Красногвардейской гимназии. Добрый трудолюбивый парень со школьной скамьи дружил с техникой  и знал, что свяжет свою жизнь с машинами, тракторами, комбайнами. С этой целью поступил в филиал Аграрного техникума и до армии получил профессию. Егор теперь может управлять всеми видами сельскохозяйственной техники, имеет также водительское удостоверение.

Несмотря на сложную обстановку  в стране в связи с проведением специальной военной операции, с желанием пошёл служить  и пополнил ряды Вооружённых сил РФ. Выпало ему служить в славном подмосковном городе воинской славы в Наро-Фоминске.

Зенитная ракетная бригада, в которой служит Егор Сидоров в должности стрелка-зенитчика,  выполняет задачи по защите воздушного пространства приграничных районов Белгородской области в ходе проведения СВО.  С октября 2022 года наш земляк тоже с честью выполняет важные боевые задачи по охране территорий Родины. Недавно, в дни празднования Дня Победы,  родители получили Благодарственное письмо от командования зенитного ракетного дивизиона.

«Уважаемые Валерий Васильевич и Галина Владимировна! Егор Сидоров на протяжении службы зарекомендовал себя как добросовестный и исполнительный военнослужащий. Во время несения боевого дежурства проявляет бдительность и разумную инициативу, поставленные командованием задачи выполняет добросовестно и в срок. В нарушении воинской дисциплины не замечен. Он хорошо освоил вооружение и военную технику и грамотно их эксплуатирует, это подтверждается их постоянной боеготовностью. Воинский устав и наставления знает и грамотно применяет в повседневной службе, охотно делится знаниями с сослуживцами.

Командование зенитного ракетного дивизиона выражает Вам огромную благодарность за добропорядочность и честность, трудолюбие и чувство ответственности, которые вы воспитали в сыне. Спасибо за то, что вырастили  достойного защитника Отечества, которым Вы и Ваши родственники вправе гордиться».

– Такие тёплые слова о любимом старшем сыне, который за короткий период службы успел зарекомендовать себя отважным и храбрым воином, растрогали нас. А в том, что он порядочный, добрый человек, которого любят и уважают все, кто знаком с Егором, мы не сомневались, – говорит мама солдата Галина Владимировна.

 Желаем, чтобы первый летний месяц пролетел незаметно и Егор Сидоров скорее вернулся домой. Малая родина ждёт всех своих сыновей: и проходящих срочную военную службу, и защищающих интересы страны в зоне проведения специальной военной операции, живыми и невредимыми.

Фануза Темирова.

Фото из архива семьи Сидоровых.