Ими гордятся наставники

Одно из главных достояний каждой территории – это её молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны. Красногвардейскому району есть чем гордиться. Достижения наших одарённых детей, которые, несмотря на свой юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать.

Яркий взлёт

27 декабря в Московском авиационном институте состоялось подведение итогов и награждение победителей трёх конкурсов Международной технической олимпиады «Траектория взлёта» (Олимпиада МАИ).

Всего на участие было подано более 4800 заявок, из которых в финал вышло порядка 500 человек, в числе которых 255 москвичей. Победителями и призёрами стали 72 школьника, среди них – Асель Исанбитова, учащаяся Красногвардейской гимназии. Девушка стала призёром олимпиады МАИ и приглашена на награждение в Москву.

На фото: Асель Исанбитова

С отличным результатом

21 января в Сорочинске состоялся турнир по боксу на призы спортивного клуба «Спарта». Команду нашего района представили 18 воспитанников тренеров-преподавателей Александра Ильина и Эмиля Зайсанова.

Спортсмены не подвели своих наставников. Победителями стали Матвей Пешков, Рамиль Каримбаев, Сергей Долгих, Савелий Костин, Глеб Мячин, Богдан Терновский, Арсений Стороженко, Илья Рязанов, Владислав Абитаев, Яков Фризен, Виталий Левен.

Призовое 2 место завоевали Данила Виценко, Егор Ревтов, Максим Дорохов, Денис Кучаев, Фёдор Шарнер, Константин Вернер и Максим Костин.

Поздравляем тренеров и спортсменов с отличными спортивными результатами!

Бронза у юношей

В этот же день в Бузулуке прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Участие принимали воспитанники тренеров-преподавателей Алексея Андреева и Натальи Михайловой.

 Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения. Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения. В итоге юноши стали бронзовыми призерами.

Подготовила Марина Федосеева.