Выпускник Яшкинской средней школы выбрал аграрный ВУЗ

В последние годы среди учащихся  заметно сократилось число желающих окончить среднюю школу в стенах родного образовательного учреждения. Большинство старшеклассников предпочитают получать среднее профессиональное образование и с этой целью уже после 9 класса покидают родные пенаты. В этом году в Яшкинской средней школе всего один выпускник 11 класса.

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского аграрного университета мечтает учиться выпускник Яшкинской средней школы Александр Иванов.

Обезоруживающая улыбка молодого человека свидетельствует о том, что он открытый, коммуникабельный человек. И это впечатление не обманчиво, ибо много добрых слов сказала в его адрес классный руководитель Евгения Геннадьевна Трандафилова, педагог с 40-летним стажем работы, учитель иностранного языка.

– Александр очень добрый, позитивный ученик. Больше всего интересуется точными науками, любит математику. Он воспитывается в приёмной семье Козловых из посёлка Степной Свердловского сельсовета. Никаких нареканий по поводу его дисциплины нет, – говорит Евгения Геннадьевна.

 Доверительные тёплые отношения сложились у Александра и со всеми членами дружной семьи. Мама семейства Светлана Фаритовна подтверждает, что её сын доброжелательный парень, умеющий находить общий язык со всеми.

– Саша на постоянной связи с детьми, которые уже выпорхнули из дома, переписывается с ними. С братом, пусть и не по крови, Димой, учащимся 8 класса, он очень дружен. В случае необходимости готов прийти к нему на помощь. Конечно, он и мой первый  помощник в семье. Александр трудолюбивый парень, с хорошим характером, на него во всём можно положиться – признаётся Светлана Фаритовна.

Приёмная семья Козловых воспитала и дала путёвку жизнь двум собственным детям и  десяткам приёмных детей. Они не забывают родителей, всегда на связи, приезжают в гости, поздравляют с праздниками, поддерживают в трудную минуту. Верится, что Александр Александрович Иванов тоже  будет возвращаться домой, где он был окружён любовью и пониманием.

Пусть всё задуманное у Александра, исполнится, мечты воплотятся в жизнь, выбранная профессия покорится.

Фануза Темирова.

Фото из архива класса.