Анастасия Бабичева мечтает поступить в юридический колледж

Анастасия Бабичева с грустью вспоминает одноклассников, с которыми училась в школе вплоть до окончания 9 класса. Сейчас с ними встречается, когда они приезжают в село на выходные. Все они поступили в техникумы и колледжи, получив аттестат об основном образовании.

– Я тоже собираюсь поступать в колледж, но всё-таки среднее образование предпочла получить в родной школе. Хочется подольше побыть с семьёй, помогать сестрёнке, она у меня первоклассница, а брат учится в 8 классе, – признаётся  Анастасия.

Девушка, добрая, внимательная и чуткая по отношению к людям, решила поступать в юридический колледж. С городом пока не определилась. Как и у всех выпускников, сегодня у Анастасии Артёмовны горячая пора подготовки к экзаменам.

– Так как наша Настя поступает в колледж, нет необходимости сдавать экзамен по выбору. Впереди у неё только сдача ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку и математике.  Всё у неё получится, все мечты осуществятся, – говорит классный руководитель  Ирина Александровна Праведная.

В этом нет сомнения, ведь последние два года учёбы в старших классах наедине с учителем  особенно дисциплинировали девушку. Когда всё внимание обращено на тебя, учиться спустя рукава не получится. Старшеклассница Бабичева, конечно, активно принимала участие и в жизнедеятельности школы. Часто выступала в роли ведущей многих общешкольных мероприятий.

Фануза Темирова.

Фото из архива Анастасии Бабичевой.